文:丁香生活研究所 编辑:缤纷
最近在网上见到不少网友吐槽——酸奶越来越贵,快喝不起了。有网友表示,现在一杯酸奶的价格可以顶一顿午餐……我们这次邀请了食品研发工程师翻遍全网,逛遍商超,为大家整理出了一份实惠营养酸奶推荐,每杯不超 5 元钱噢!话不多说,咱们先来看看不加蔗糖的款。
好日子2021年9期
1《师道·教研》2024年10期
2《思维与智慧·上半月》2024年11期
3《现代工业经济和信息化》2024年2期
4《微型小说月报》2024年10期
5《工业微生物》2024年1期
6《雪莲》2024年9期
7《世界博览》2024年21期
8《中小企业管理与科技》2024年6期
9《现代食品》2024年4期
10《卫生职业教育》2024年10期