一个人从市场花50元买了一只鸡,想想不划算,就以51元的价格卖了出去。卖了之后,又嘴馋,所以又花52元买了回来。回到家后,发现老婆买了鸡,于是又以53元的价格卖掉了鸡。请问,这个人最后赚了多少钱?endprint
科学启蒙2016年11期
1《师道·教研》2024年10期
2《思维与智慧·上半月》2024年11期
3《现代工业经济和信息化》2024年2期
4《微型小说月报》2024年10期
5《工业微生物》2024年1期
6《雪莲》2024年9期
7《世界博览》2024年21期
8《中小企业管理与科技》2024年6期
9《现代食品》2024年4期
10《卫生职业教育》2024年10期