分段买葱

2014-04-29 00:44:03
初中生学习·低 2014年10期
关键词:葱叶每斤块钱

大葱1块钱一斤,有个人跟卖葱的人说,如果葱叶那段每斤2毛,葱白每斤8毛并且分开秤的话他就全买了。卖葱的一想反正自己不会赔钱,便答应了,结果却发现赔了不少钱。你知道为什么卖葱人会赔钱吗?

猜你喜欢
葱叶每斤块钱
8块钱还在
今日农业(2022年13期)2022-09-15 01:18:00
冬储菜价格创5年最低 居民更爱新鲜菜随买随吃
“1块钱的困惑”
当代陕西(2019年10期)2019-11-17 03:17:16
卖 葱
让大米身价翻番的七种卖法
农家参谋(2018年1期)2018-08-13 06:10:32
白鸽探长
厨房那些事儿:废弃葱叶怎么吃
食品与健康(2015年4期)2015-09-10 07:22:44
取钱
葱叶比葱白更营养
健康必读(2015年3期)2015-06-01 00:06:27
为什么赔了